Banner

Doppelkopfturnier 2005

Am 26. Februar haben sich wieder einige Zocker zum alljährlichen Preisdoppelkopf in Ritzenbergen zusammengefunden. In heiterer Atmosphäre wurde an fünf Tischen um die begehrten Preise gespielt. Leider haben wir vergessen, das Ereignis in Bildern festzuhalten.

Hier die Ergebnisse als Tabelle:

Platz Name  Summe  Runde 1 Runde 2 Runde 3
1 Sascha Dunker130463747
2 Heinz Hattermann120353649
3 Henning Wieters91282835
4 Albrecht Dahme89195911
5 Jürgen Büntemeyer88362032
6 Kord Sternberg87352230
7 Hartmut Suhr87323322
8 Uwe Rüsch87363714
9 Tom Kuhlenkamp84283026
10 Ina Kuhlenkamp78242331
11 Wilken Kuhlenkamp6833926
12 Hermann Kuhlenkamp67281821
13 Reiner von Ahsen65221033
14 Alfred Ahrens65331418
15 Bernd Kothe62163214
16 Dennis Raschig6022362
17 Johann Schnakenberg58171526
18 Christian Stoll54211617
19  Heinz Schimmelpfennig 50162212
20 Heini von Ahsen5026186
21 Harm Kuhlenkamp4821729
22 Jörg Blume4817229
23 Stefan Lackmann46171613
24 Heinz Oßmer45151614
25 Jan Schnakenberg3813232

Der Ernteverein bedankt sich für die rege Teilnahme!


Nach oben
Heute ist der 25.11.2017 --- Zuletzt aktualisiert am 30.10.2017.